РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янка Дягилева

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Мда, похоже, пора вмешаться....
К вопросу о суициде - можете спорить с пеной у рта, но я УВЕРЕНА, что в свое время ВСЕ проходили через этот период - кто-то с большими, а кто-то с меньшими потерями, кто-то раньше, а кто-то позже.
А теперь можете убивать - я не считаю это грехом, напротив, для меня это в какой-то мере признак разумности человека (за редким исключением).
Умение переживать (или сопереживать), способность задуматься о своей возможной никчемности, вот так - до боли, ощутимой на физическом уровне, зачастую, НЕПЕРЕНОСИМОЙ БОЛИ - все это неподсудно!!!!!!!!!!
НО..... при чем тут Янка?  Возможно, просто мне повезло - Янку я услышала впервые, уже пройдя этот этап. Для меня ее песни - повторение пройденного, необходимое для того, чтобы НЕ повторить, невзначай, то, о чем можно пожалеть..........
Лёш, это опять чисто субъективное мнение
Dixi

0

32

К вопросу о суициде - можете спорить с пеной у рта, но я УВЕРЕНА, что в свое время ВСЕ проходили через этот период - кто-то с большими, а кто-то с меньшими потерями, кто-то раньше, а кто-то позже.
А теперь можете убивать - я не считаю это грехом, напротив, для меня это в какой-то мере признак разумности человека (за редким исключением).
Умение переживать (или сопереживать), способность задуматься о своей возможной никчемности, вот так - до боли, ощутимой на физическом уровне, зачастую, НЕПЕРЕНОСИМОЙ БОЛИ - все это неподсудно!!!!!!!!!!

спасибо за мысль, которую я все же решила не высказывать :) только возможно не все, а все думающие личности. а в остальном согласна :)

0

33

Суицид, хм...Такая дискуссия....грамотных самоубиц развелось,
НАСТОЯЩИЕ САМОУБИЦЫ ТРАВЕ РАСТИ ПОМОГАЮТ.....снизу....

Ангедония... да...именно она...она была с Янкой....

Отредактировано EHOT (2005-10-23 11:49:31)

0

34

А тут знакомый мой...ходил на спектакль *Домой*. Это про Янку. А мне билета не досталось....
Вот.
По его впечатлениям, очень хорошая постановка...
В скором времени либо он, либо я, разместим рецензию....
Вот.

0

35

Даше

« Психология постижения. Детство »(выборочно)
Мой сон был потревожен
Мой сладкий сон, данный мне детством
Мой милый сон, растимый детством
Мой сон, обещавший мне вечность сна
.....
Что мне теперь
Как строить новую реальность
Из каких кирпичей строить реальность
Зачем мне реальность, ведь я спал!!
....
Теперь я пробудился
Привычный порядок стал скользким - холодным
А ведь меня кормили моим сном
Меня поили моим сном
....
Умирать во сне приятно
Такие сны снятся всем
Мне уже нет – я проснулся
Надо думать

0

36

Суицид, хм...Такая дискуссия....грамотных самоубиц развелось,
НАСТОЯЩИЕ САМОУБИЦЫ ТРАВЕ РАСТИ ПОМОГАЮТ.....снизу....

Ангедония... да...именно она...она была с Янкой....

гы=)))

...она со всеми нами...

0

37

но я УВЕРЕНА, что в свое время ВСЕ проходили через этот период - кто-то с большими, а кто-то с меньшими потерями, кто-то раньше, а кто-то позже.

Во-первых не доказано ещё, что Янка покончила жизнь самоубийством. Потому развивать тему в этом русле по-крайней мере не корректно.
Что  касаемо меня лично, то наверно немного отошёл от людской логики. Был белой вороной, и ей останусь! Считал самоубийство глупостью и слабостью, так  и буду считать. Да блин! Если б ВЫ  знали что у меня творится.....давно б уже надо было повеситься!

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-06 22:02:45)

0

38

2 Drakonozavr:

да я-то как раз как ни странно никогда серьезно не играла в эти игры...
но за стихи все равно спасибо.

0

39

Что  касаемо меня лично, то наверно немного отошёл от людской логики. Был белой вороной, и ей останусь! Считал самоубийство глупостью и слабостью, так  и буду считать.

согласна и уважаю.

однако меня последнее время удивляет, неприятно поражает, что все чаще и чаще в нашем обществе попытка совершить самоубийство считается чуть ли не признаком интеллекта, протеста обществу и системе, и вообще вполне положительным признаком развивающейся личности... по-моему это как минимум не совсем нормально...

0

40

Что  касаемо меня лично, то наверно немного отошёл от людской логики. Был белой вороной, и ей останусь! Считал самоубийство глупостью и слабостью, так  и буду считать.

согласна и уважаю.

однако меня последнее время удивляет, неприятно поражает, что все чаще и чаще в нашем обществе попытка совершить самоубийство считается чуть ли не признаком интеллекта, протеста обществу и системе, и вообще вполне положительным признаком развивающейся личности... по-моему это как минимум не совсем нормально...

М-да ... что сказать?...
регион, в котором я живу, по статистике занимает первое место в мире (!!!) по количеству суицидов...

И я думаю, надо быть очень здоровым духовно человеком, чтобы мысль о самоубийстве ни разу не посетила вашу голову, хотя бы мимоходом... в какой-то подходящий для этой мысли момент... хотя бы как бы в шутку... Но такие люди есть, к счастью.

Насчет глупости... Это глупо, правда, но не для того, кто решился на это... только для окружающих... потому что окружающие в здравом уме и твердой памяти, как говорится, видят множество выходов из тупика, в который загнан этот несчастный... Но он , кажется, испробовал все, и ничто ему уже не заменит чего-то или кого-то, без чего жить-то ему нельзя! невозможно! ему, только ему.... всем остальным- легко...

Слабость?.. Тоже не знаю... слабый, наверно, не решится расстаться с жизнью, что дана нам один только раз... ведь вернуть ничего невозможно....

Насчет интеллекта- он здесь совсем не обязателен.... зачастую его и нет ...
если верить статистике...

Насчет протеста обществу и системе.... Может быть и такое, наверное... Но чаще- это личные проблемы, которые не нашли своего решения, и затмили весь мир собою....и человеку кажется, что у него остался единственный выход- туда.... в никуда.... где ужасно страшно.... но зато это - освобождение.... а здесь- еще страшней....

Да, Дарьюшка, согласна с тобой.
Вовсе это не положительный признак развивающейся личности... не дай Бог никому так развиваться. И это не подростковый феномен, увы... все возрасты покорны...
Почему я так говорю? потому что я видела это близко... достаточно близко...

кажется, мы опять ушли от темы.... прости, Леша, и ты, который гадит )))

И вообще- жизнь прекрасна! и удивительна! Будем жить!!!!

0

41

Ну, Леонард Да Винчи сказал в свое время(перефразирую - точно не помню) - многие люди способны лишь на то, чтобы производить дерьмо.
Вот и производят.
Жить с ними в дерьме в сиим - радости никакой...
Эт по поводу суицида - кстати, есть еще химвещества в организме выделяющиеся, которые предопределяют сей процесс, кому интересно - найдут себе сию инфу - мне влом распространятся.

А вообще - тема была по Янке - это я напоминаю по какому поводу у нас праздник!!

0

42

Ну, Леонард Да Винчи сказал в свое время(перефразирую - точно не помню) - многие люди способны лишь на то, чтобы производить дерьмо.
Вот и производят.
Жить с ними в дерьме в сиим - радости никакой...
Эт по поводу суицида - кстати, есть еще химвещества в организме выделяющиеся, которые предопределяют сей процесс, кому интересно - найдут себе сию инфу - мне влом распространятся.

А вообще - тема была по Янке - это я напоминаю по какому поводу у нас праздник!!

сорри Дракоша
для особо одаренных переведи плизззз  :D третий абзац  :blink: как он связан с высказыванием да Винчи? и с суицидом?

0

43

Не все люди благочестивые жить возжелали в свинарнике общем, названием который пишется - социум хомодерьминус
+++
А вообщето - тема была о Янке

0

44

Не все люди благочестивые жить возжелали в свинарнике общем, названием который пишется - социум хомодерьминус

а может быть просто не возжелали бороть с трудностями?

0

45

Дарька, а как Вы лично предлагаете бороться с системой(продуктивно бороться, а не выпендриваться на улицах и на концертах по пьяне), обоснуйте-ка, как можно жить вне системы - т.е. работать вне системы, семью содержать и БОРОТЬСЯ с системой.
Я не желаю быть в системе и механизмов вышеперечисленного не знаю!!! Но жить в социуме и вонять оным ну не желаю!!! Объясни мне, глупому - как мне справиться с трудностями моего желания придумать изменения экономики нынешней системы, что бы вырастить более социально, культурно, духовно высокоразвитую систему?? - но желание придумать и действительно таковую вырастить и воплотить - это работа не одного поколения, причем и не одного человека - ибо оный неидеален...
Напиши, пожалуста новую экономическую теорию - но работоспособную и в силах которую изменить при нынешнем состоянии взглядов человечества...Не хватает мне ума, глупому да немочному - помоги мне пожалуста...может не сдохну тогда...
Еще чего нить пообъяснять?

+++
А вообщето - тема была о Янке

0

46

ну дракоша ты загнул--- не  желаю быть в системе а пользоваться что дает тебе система значит хорошо это правильно хочешь быть уникумом пожалте
но для этого надо трудиться и встать над ней над системой как сделали многие великие люди не хочешь вонять а у пользоваться что это вонючее быдло производит хочешь да ипользуешься ежесекундно так что подумай прежде чем что либо предпринять я прожил в комунизме ,коператизме а теперь и в капитализме и ничего борюсь как могу  и меня это радует и повышает мой уровень   давай удачи тебе!!!!!!
даже на необитаемом острове ты будешь зависеть от острова а не он от тебя подумай над этим

0

47

Хм... Игорь - Вы меня не правильно поняли - я НЕ нНЕжелаю пользоваться благами системы - я желаю ПЕРЕДЕЛАТЬ систему под более ВЫСОКИЙ духовный и интеллектуальный уровень. Но система не даст мне сие осуществить - ибо мал я пока да немощен.... И сдохну нахуй...ибо не желаю при своей обреченности существовать и поддерживать  статус кво...

+++++++++++++

А тема была о Янке....

0

48

Да, я смотрю, я ушёл и тема загнулась)

0

49

Янка была настоящая, и Егор тоже, и СашБаш. А все остальные - просто хуйня!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»