РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Политические разности


Политические разности

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Вот росийские политики посредством газпрома еще одну дружественную сторону нагнули.... поздравляем пока еще не прогнувшуюся под Российское господство Беларусскую диктатуру Лукашенко...

Гы, только потом не говорите о том что Россию ну все так любят, все так любят... и она всем все так прощает от своей бесконечной старшебратской любови... гыгы, америкосы хоть говорят что демократию вводят с войсками, а от россиян ток мир и дружба и дорогая рука помощи навеки :))... до прихода китайцев, с которыми бороться никто не будет, поскольку к тому времени русских славян у власти совсем не останется
а скинхеды к тому времени все сплошь татарами и неграми будут:)

0

32

строишь утопичные антиутопии?

0

33

КАКОГО ЧЕРТА???!!!!!
Это я про Хусейна. Я сегодня телевизор включила - елки зеленые, лучше бы я этого не делала. Нет, ну в самом деле - что происходит? Видит Бог, до недавнего времени никаких чувств (тем более теплых) я к этому гражданину не испытывала. НО ТАК НЕЛЬЗЯ!!!! Человеку такого склада в качестве наказания было, на мой взгляд, довольно того, что он и так уже все потерял. ВСЕ!!! Да и жить ему, кажется, недолго оставалось. Зачем было устраивать этот дешевый спектакль? С такой охраной позволить кому-либо снимать процесс казни на мобильник - я Вас умоляю! Да еще и запустить этот фарс в масс-медиа. Теперь человечность не в цене? Теперь достаточно прикрыться высокопарными рассуждениями о борьбе с терроризмом - и можно ВСЕ? Я не видела деспота, палача и т. д. Я видела пожилого растерянного человека. Я видела окружавшее его быдло. Для многих после случившегося он - мученик. Ну, и чего добились? ....., меня тошнит!!!

0

34

Это напоминает французов после второй мировой -когда их немцы быстро завоевали они почти не рыпались -соротивление скорее действовало как мелкое хулиганье - когда война прошла насоздавали фильмов о том какие они типа круты и немцев там обсирают почем зря
(с) - каждая французкая проститука, наградившая немецкого солдата триппером, считает себя членом сопротивления

Ну а тут тоже поведение -когда их Саддам давил как тараканов -мы бедные несчастные -а теперь -да мы круты, да мы супер круты

Враги оказались недостойны друг друга - одни поливали дерьмом вначале, другие тем же дерьмом воздавали в конце, а дерьмо в этом споре и победило

0

35

разделяю негодование Ирины... все свинство ... подливание масла в огонь в и без того горячей точке планеты... но кому-то на руку... политика- грязнущая вещь!

В Ираке арестован человек, заснявший казнь Хусейна
3 января 2007, 15:17

В Ираке арестован человек, заснявший на мобильный телефон казнь Саддама Хусейна и распространивший видеозапись через Интернет.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

Иракские власти накануне начали расследование, чтобы установить личность автора несанкционированной видеосъемки казни Саддама Хусейна.

Экс-президент Ирака был повешен 30 декабря. Запись нескольких минут до казни транслировалась по государственному иракскому телевидению. На следующий день в Интернете появилась другая запись, демонстрирующая казнь целиком.

На записи слышны оскорбления в адрес Хусейна со стороны охранников, которые также выкрикивали имя лидера шиитских боевиков Муктады аль-Садра.

Когда палач накинул Хусейну на шею петлю, один из стражников прокричал: «Так было с теми, кто молится Мухаммеду и семье Мухаммеда». Хусейн спросил: «Это человеческое благородство? Вы так демонстрируете свою смелость?» На это охранники ответили: «Долой диктатуру!», «Отправляйся в ад!», «Да здравствует Мухаммед Бакер Садр!» (дядя Муктады ас-Садра, основатель партии «Дауа», казненный Саддамом Хусейном в 1980-е годы).

Судья Мункид аль-Фараон, присутствовавший при казни, прокричал: «Остановитесь, пожалуйста. Человек готовится к повешению. Я прошу вас, пожалуйста, прекратите».

Слышны также последние слова Саддама: «Нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед пророк его».

Когда бывший президент был повешен, присутствующие ликовали и выкрикивали: «Тиран пал!», «Пусть он повисит еще восемь минут».

Эта видеозапись вызвала негодование иракских суннитов и всего арабского мира.

Иракский прокурор Мункит аль-Фарун, присутствовавший на казни Саддама Хусейна, сообщил в среду, что видел двоих высокопоставленных представителей правительства, снимавших всю церемонию казни.

«Они использовали для съемки камеры мобильных телефонов. Я не знаю их имен, но я запомнил их лица «, - сказал прокурор, добавив, что чиновники вели съемку открыто.

По его мнению, именно эти кадры впоследствии появились в Интернете.

Отредактировано Сияние* (2007-01-03 17:20:26)

0

36

да закономерно всё. закономерно и глупо. терзать свои благородные чувства из-за этого или строить очередные геополитические теории на своём диване - ЗАЧЕМ? всё равно - без толку. а я себя люблю.

Отредактировано Дарьюшка (2007-01-04 01:16:30)

0

37

да, Дарь, без толку- это точно...
но есть ведь у нас свое мнение... и мы можем его высказать)

а вообще мне лично страшно на такое смотреть...
и на народные волнения ихние.... потому что мне они кажутся не поддающимися здравому смыслу и необузданными в своей жестокости... не дай Бог оказаться там в такую минуту...

а ведь происходит и известная экспансия мусульманской религии на восток... те же волнения выходцев из мусульманских стран в  странах Европы... ведь это рядом... и старушка Европа ничего не может поделать с этим...

поэтому не могу смотреть новости равнодушно... хотя лучше их не смотреть, а сохранять душевное спокойствие)) имхо

0

38

я живу без телевизора, не читаю новостей в сети или газетах и не слушаю радио. поэтому когда мы все будет умирать я останусь счастливее вас часика на 2-3. бугага.

0

39

Если вы не идете к политике, политика идет к вам. У.Черчиль

0

40

хорошо, я подожду.

0

41

Если вы не идете к политике, политика идет к вам. У.Черчиль

не, не так)

"Если вы не займетесь политикой- политика займется вами" :(

0

42

Не помню просто точно -занчит с еще одним афоризмом скомбинировал

0

43

Иранцы сбили американский беспилотный самолет
/ 16.01.2007

Иранские военные сбили американский беспилотный самолет-разведчик.

Об этом сообщает агентство FARS со ссылкой на члена парламента. По данным источника, cамолет был сбит несколько дней назад при попытке перелететь через границу, передает «Газета.Ru».

0

44

Российский журналист переехал в Украину после публикаций о преступлениях губернатора
Опубликовано: 06 фев, 15:32
 
Власти Львова получили заявление от российского журналиста Александра Косвинцева с просьбой предоставить ему политическое убежище в Украине из-за преследований, которым он подвергся со стороны российских правоохранительных органов.

Как сообщает Новый Регион, Александр Косвинцев в течении 20 лет работал корреспондентом в газетах Кемерово, его последнее место работы в России – региональный журналист «Новой газеты».

Преследования со стороны российских органов начались после того, как журналист стал расследовать деятельность губернатора Кемеровской области Тулеева. В ходе этого расследования Александр Косвинцев столкнулся с ужасным преступлением: как утверждает журналист, он располагает доказательствами того, что губернатор в состоянии алкогольного опьянения выстрелил в  подростка.

После опубликованных материалов Козинцев был вынужден переехать в Москву, но это не помогло ему избежать преследований. Опасаясь за свою жизнь, в декабре 2006 года он едет в командировку во Львов и просит политического убежища.

Глава Львовского облсовета Мирослав Сеник ознакомился с публикациями Александра Косвинцева и пообещал свое содействие в решении о предоставлении политического убежища журналисту.

«Мы знаем о настоящем положении дел со свободой слова в России, а потому готовы помочь российскому журналисту», – сказал он.

E-NEWS

0

45

Ну... у нас... не политика, а политиков.... МЭРзкий Лужков помял себе личность... обрел фингал под левам глазом... и блямбу аля гемотома на лобовой части лица.... чемта стал похож на Горбочёва... тока у него вмест карты союза.. камчатка только...

0

46

Ку-клукс-клан возрождается
Ку-клукс-клан стал возрождаться благодаря муссированию тем иммиграции,

По мнению американской Антидиффамационной лиги (АДЛ, одна из самых авторитетных правозащитных организаций США), в последнее время наблюдается рост численности организации Ку-клукс-клан (Ku Klux Klan, ККК, Klan), численность которой, как считалось, к началу XXI века практически сошла на нет.

Свой вывод АДЛ основывает на том, что в течение 2006 года увеличилось количество собраний ККК, выросли тиражи печатной продукции, распространяемой под видом бумажного спама, а так же возросло присутствие «белых рыцарей» в Интернет. Одновременно, отмечается ряд мероприятий, проведенных ККК совместно с неонацистскими организациями такими, как движение скинхэдов. По мнению Деборы М. Лотер, директора программ АДЛ по защите гражданских прав «это совершенно новое явление, не известное ранее».

8 тысяч против 250 млн
«Отмечается ряд мероприятий, проведенных ККК совместно с неонацистскими организациями такими, как движение скинхэдов»

«Хотя некоторые клансмены – традиционалисты до сих пор предпочитают рядится в белые балахоны и устраивать молчаливые парады в маленьких провинциальных городках, большинство неофитов по внешнему виду неотличимы от «бритоголовых» или вообще от лояльных членов общества» - заявила Лотер в интервью агентству АР.

Наибольший рост первичных ячеек «Клана» отмечается не тольк в традиционном «ареале обитания» «белых балахонов» (Джорджия, Теннеси, Сев. Каролина, Алабама), но и в тех местах, где активность организации прежде не отмечалась. Так, «первички» ККК – так называемые «клаверны» (Klaverns) зарегистрированы в Мичигане, Айове и Нью-Джерси.

Вообще, по оценке Марка Потока, директора южного Центра исследований проблем бедности, который отслеживает динамику преступлений, совершенных на почве национальной ненависти, с 2000 по 2005 численность ячеек ксенофобских и расистских организаций увеличилась на 33%, а количество активных членов, в них состоящих – на 63%.

Как считают эксперты группы Потока, в США насчитывается как минимум 150 первичных организаций ККК, объединяющие около 8 тыс. человек на страну с более чем 250-миллионным населением. Более точную оценку дать затруднительно – естественно, организация официальных отчетов о своей деятельности не публикует.

Таким образом, «Клан» практически восстановил свою численность периода расовых волнений в США в начале 80-х годов прошлого века, когда в его рядах состояли 10 тыс. человек (по оценке ФБР).

Впрочем, до былого расцвета организации очень далеко: в 1920 году по экспертным оценкам в организации состояло от 500 тыс. до 2 млн. человек, причем на менее 40% - женщины, привлеченные лозунгами о борьбе с проституцией и призывами к защите традиционных семейных ценностей.

Очевидно, что сегодня Клан не представляет собой сколь ни будь реальной силы. Пальму первенства у них переняли различные неонацистские группировки, скинхэды, так называемое «ополчение» (militia) и тому подобные группы.
Несмотря на заверения различных Клановских страниц в Интернете сейчас Клан представляет собой малочисленные маргинальные группы. Тем более, что единого Клана сейчас нет. Есть разные организации, заявляющие, что именно они имеют право именоваться Кланом, а все остальные это подчиненные и второстепенные.

Как ни странно на Севере США Клан распространен сильнее, чем на Юге. Более того – у среднего американца, выдрессированного политкорректностью идеи ККК вызывают не просто недоумение, а скорее активный протест. Любопытный пример: в начале 90-х годов в штате Теннеси под видом религиозной радиостанции, каких в США насчитываются многие тысячи, начало вещание радио The Voice of Tomorrow, основатель которой, близкий к ККК начал в достаточно завуалированной форме преподносить слушателям расистские и антисемитские идей.

Станция пробыла в эфире не более полутора лет. И закрылась она отнюдь не по решению судебной инстанции или из-за финансовых проблем. Нет – просто американские радиолюбители устроили за ней настоящую охоту в эфире, применив свои передатчики как средства радиоподавления – по всем правилам военного искусства. Прицельные и фоновые радиопомехи выставлялись за несколько минут до начала передач и заканчивались с их окончанием.

И это при том, что федеральный комитет по электросвязи жестоко преследовал радиохулиганов, лишая их лицензий и подвергая крупным штрафам за нецелевое использование радиоаппаратуры. Тем не менее, помехи на частоте «Голоса Завтра» отсутствовали за время вещания станции всего три дня.

Обиженные WASP - ы
Подавляющее большинство новых клансмэнов – «Это молодые белые мужчины до 25 лет

Собственно, теперешняя суета клансмэнов, по мнению объясняется еще и желанием подзаработать: на большинстве их сайтов они просят пожертвовать на благое дело. Они рекламируют свои книжки и кассеты, майки и тоже их продают.

Впрочем, у АДЛ есть реальный повод для беспокойства. Вчера по CNN транслировалось интервью корреспондента канала Полы Зан с «имперским магом» ККК в штате Индиана Реем Ларсеном. На вопрос журналиста: «действительно ли, проблема миграции способствует выживанию организации», Рей ответил: «Нет».

Однако, по его словам, подавляющее большинство новых клансмэнов – «Это молодые белые мужчины до 25 лет. Политики не видят в них избирателей, они не хотят разговаривать с ними. И на них вся наша надежда». Пожалуй Рей довольно верно определил свою целевую аудиторию.

Действительно, во многих штатах где изрядную часть электората составляют латиноамериканцы, чернокожие и другие этнические группы, сплоченные и голосующие, как правило, солидарно политика кандидатов на выборные должности ориентированна прежде всего на них.

При этом те, кого традиционно обозначают как WASP (White, Anglo-sax, Protestant), чувствуют себя забытыми, обойденными вниманием государства к своим проблемам. А как показывает практика, подобные «ущемленные» группы как правило и становятся «кадровым резервуаром» для разного рода экстремистских организаций и групп.

0

47

За третий срок Путина уже две трети россиян
Судя по опубликованным вчера данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок.

Кстати, число противников этой идеи за последний год сократилось с 28% до 23%. (Опрос проведен 7 — 8 апреля в 46 регионах страны).
Одновременно 65% опрошенных позитивно относятся к предложению увеличить срок полномочий Президента России до 7 лет. Отрицательно эту идею воспринимают 24% граждан.

— То, что мы наблюдаем, называется чувством ностальгии, — так прокомментировал вчера эти цифры в интервью «КП» президент фонда «Политика» Вячеслав НИКОНОВ. — Люди уже начинают ностальгировать по времени Путина. Чем дальше, тем ностальгирующих будет больше. И я уверен, что к моменту ухода Путина с должности президента количество людей, которые станут настаивать на том, чтобы он остался, будет расти и достигнет максимума. Ста процентов, конечно, не будет никогда — есть очень много убежденных противников Путина. Но число сторонников третьего срока может достичь и 75%, а одобряющих его политику — 85%.

а что вы об этом думаете?

0

48

дохлые кошки постарались!
Мне один юрист говорил что такого не будет. Что изменять конституцию дело муторное и не благородное.

0

49

Мне один юрист говорил что такого не будет. Что изменять конституцию дело муторное и не благородное.

поживем- увидим!  loiyuruybolkm;

0

50

http://www.lenta.ru/articles/2007/06/15/army/

последний абзац понравился. а ведь правы

"Однако снова следует подчеркнуть, что принцип комплектования сам по себе не дает никакой гарантии построения боеспособных вооруженных сил. Подготовка офицерского корпуса, наличие внятного ответа на вопрос "Зачем России нужна армия", наличие отвечающей современным условиям военной доктрины, своевременное и полное финансирование всех потребностей вооруженных сил исходя из положений этой доктрины - все эти факторы, приводящие в конце концов к успеху на поле боя, имеют истоки не в Вооруженных силах, а в обществе в целом. И там же лежат корни всех недостатков Вооруженных сил, которые, как и прежде, представляют собой не что иное, как слепок общества." © Илья Крамник

0

51

да ну... "Бла бла бла" это

0

52

Драка кавказцев и членов ДПНИ не состоялась
Предполагавшаяся на Манежной площади в Москве драка кавказцев и скинхедов не состоялась, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Несколько групп кавказцев собрались над торговым центром "Охотный ряд", а скинхеды и члены ДПНИ постояли у памятника Жукову, однако и те и другие в итоге покинули площадь. По словам корреспондента "Ленты.Ру", на Манежную площадь также приехали несколько автобусов с сотрудниками ОМОН.

Напомним, столкновения ожидались около семи часов вечера в пятницу 22 июня. По некоторым данным, 21 июня на Манежной площади произошел конфликт с участием группы азербайджанцев.
© Лента.ру

от себя замечу...
Лентару не является "правым" изданием.. по мнению правого и околоправого сообщества совсем наоборот (по моим наблюдениям).
Началось, этого седовало ожидать, если уже такая информация появляется в СМИ. Красноярск, Кондопога... теперь Москва? А сколько городов осталось "незасвеченными"? Предпосылки к гражданской войне или "запланированная и проплаченная акция"? Проблема давно висит, да и не решается. С каждым годом иммигрантов и "незаконной черноты" становится всё больше, это видно на глаз и не надо проводить соц опрос. Вопрос что делать с дураками и дорогами? Кто-то закрывает глаза, кто-то активно борется "в подворотнях", кто-то ведёт пропаганду. Власти ожесточают наказания по "национальным" статьям УКРФ, но приговоры всё такие же - хулиганство. На чью сторону встать, чтобы не идти против себя и совести? На чью сторону встанут силовые структуры? Боюсь только время покажет. Хотя я как и прежде уверен - гражданской войны не будет. Обдурят, спустят на тормозах, купят... а проблема останется....

0

53

Да ну)) праблема маленьких организованных групп щас не актуально.. используется только как орудие устрашения масс, а не как активная сила для борьбы за власть... не то время, не те методы...

0

54

маленькие группы? ты меня удивляешь) где ещё в мире так рады погонять геев и "азиатов"?)))

0

55

ну.. это всё чисто дуракаваляния с несколько плачевными последствиями...

0

56

Московские власти приняли решение повысить транспортный налог с 1 января 2008 года. Как сообщили РБК в столичном правительстве, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, налоговая ставка для каждой лошадиной силы легкового автомобиля мощностью от 100 до 150 л.с. увеличится с 20 до 30 руб., для легкового автомобиля от 150 до 200 л.с. - с 30 до 45 руб., для автомобиля от 200 до 250 л.с. - с 50 до 75 руб., а для легкового автомобиля свыше 250 л. с. налоговая ставка вырастет со 100 до 150 руб.

Кроме того, увеличивается налоговая ставка на мотоциклы. Минимальный размер налоговой ставки для каждой лошадиной силы на мотоциклы и мотороллеры составит 7 руб., максимальный - 55 руб. На грузовые автомобили с мощностью от 100 до 150 л.с. размер налоговой ставки составит 25 руб., для грузовиков мощностью от 150 до 200 л.с. - 40 руб., для автомобилей мощностью от 200 до 250 л.с. - 55 руб., для грузовиков мощностью свыше 250 л.с. - 70 руб.

Увеличение транспортного налога коснется также снегоходов, катеров и моторных лодок, яхт, самолетов и вертолетов.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад Юрий Лужков, выступая перед журналистами, предлагал обнулить транспортный налог для владельцев малолитражек. Такая мера, по мнению столичного градоначальника, стимулировала бы покупку маленьких машин, что, в свою очередь, помогло бы решить проблему автомобильных пробок в столице.
© взято с http://oppozit.ru/article1463.html

0

57

Да пора уже там им всем на велосипеды переходить  :D или на ролики представте депутатя и нароиках Мерседесс по моему красиво будет :D  :po_pivu:  :balalaika:

0

58

Россия задвигает США на мировой арене
США начинают постепенно терять свое влияние на мировое общественное мнение, уступая России и другим новым игрокам, которые воздействуют на глобальные события лучше, чем это удавалось американцам.

В позитивном влиянии на мир Россия сейчас стоит на первом месте, опережая Китай, Иран и Израиль и оставив далеко позади США, говорится в аналитической модели под названием «Глобальный барометр влияния».

Эта модель позволяет американским аналитикам, использующих компьютеры, специальные алгоритмы и технологии, ежедневно отслеживать позиции отдельных стран в мире, опираясь на тысячи источников политической, экономической и военной информации по всему миру.

«Глобальный барометр влияния» обновляются каждый день, пишет РИА «Новости».

Одним из факторов происходящего сейчас «глобального перераспределения» в сфере влияния на мировые процессы является «недавний подъем России в сочетании с популярностью президента России Владимира Путина внутри страны и его репутацией лидера, эффективно противостоящего Западу», говорится в комментарии к модели на 14 сентября.

Падение влияния США в мире также произошло из-за войны в Ираке, распространенное среди мировых лидеров мнение об отсутствии у США целостной внешней политики, подъем Китая, укрепление позицй неприсоединившихся стран.

Сочетание всех этих факторов привело к появлению мире «гигантского вакуума глобальной силы», который увидели и начали заполнять Россия, Китай, Иран и Венесуэла, не встречающие при этом «никакого сопротивления со стороны практически бессильного внешнеполитического американского истэблишмента».

США больше не ведут за собой мир и по меньшей мере две других страны — Россия и Китай — используют свою мощь боле эффективно, чем США. «В 2008 году число таких стран может расшириться, и многие полагают, что это может даже стабилизировать мир», говорится в материале.

0

59

Обвинение Кадырова в бандитизме в Чечне восприняли гораздо серьезнее, чем обвинение Зязикова в ничтожности - в Ингушетии. Во вторник 25 сентября на внеочередном заседании Народного собрания Чечни местные парламентарии решили подать на Каспарова в суд за оскорбление президента республики.

О реакции самого Кадырова сообщений не поступало, но спикер чеченского парламента Дукваха Абдурахманов на резкости не скупился. "Депутаты возмущены выходкой Каспарова", - сказал он и добавил, что так же отнеслись к словам оппозиционера все жители Чечни (когда успели опросить столько народу и обработать результаты, спикер не уточнил). Абдурахманов напомнил, что Каспаров "родился и вырос на Кавказе  и поэтому должен помнить, что на Кавказе приходится отвечать за свои слова". "Он должен сидеть в тюрьме, - горячился Абдурахманов. - Если же мы не достигнем через федеральное законодательство таких последствий, которых хотим, мы будем прибегать к другим мерам. Кавказ это допускает, у Кавказа свои законы, и Каспаров будет наказан".

0

60

http://www.lenta.ru/conf/ingushetia/
почитал комментарии.. ужас просто - почему не сделают как медики? если что то не лечится - просто отрезают? Выкинуть этот надоедливый всему миру Кавказ -пусть сам с собой разбирается, а со своей стороны тупо перекрыть границу и пулемётов понаставить. Нефть? Недавно смотрел финансовые сводки - ждут "перекрёстка" биологических энергоносителей и нефтяных, в ценовом диапозоне. Почему мы должы считаться с их гордостью, а они с нашей нет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Политические разности