РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

скотина ты чешуйчата, лю я тя  yyyy   rrr   rr

0

32

Романтика Коммунизма описана хорошей песенкой Е.Летова

Мы - лед под ногами майора

Они не знают, что такое боль
Они не знают, что такое смерть
Они не знают, что такое страх
Стоять одному среди червивых стен
Майор их передушит всех подряд, он идет
Он гремит сапогами, но упал в гололед

       И мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора

Они смеются легко, у них живые глаза
Они беззащитны, им нравится жить
И они все вместе, так было всегда
Они последние, кто помнит, что такое свет
А у нас не осталось ничего, мы мрем
И все, что мы можем, это быть лишь льдом

       Но мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора

Когда я с ними, я перестаю умирать
У них открытые руки и цветные слова
Они дышат травой, им на все плевать
А майор идет их уничтожать
Никто из них не примет нас, никто не поймет
Но майор поскользнется, майор упадет

       Ведь мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора
       Мы - лед под ногами майора

Пока мы существуем, будет злой гололед
И майор поскользнется, майор упадет

0

33

оптимистично :-))

0

34

реалистично.

0

35

Хотя Шевчук потом спел - моя Родина - СССР - эт шоб быть объективным

Вообщето - с точки зрения людского фактора - СССР - очень нужное образование - тотже глобализм, слитие культур, расширение моральных горизонтов и границ в человеческом общении и тд - но то что провозглашалось и то что ДЕЛАЛОСЬ-ТВОРИЛОСЬ - это СССР и погубило и следующее объединение произойдет не раньше чем лет через 20-30 и то - под угрозой внешних факторов...

0

36

Хотя Шевчук потом спел - моя Родина - СССР - эт шоб быть объективным

Вообщето - с точки зрения людского фактора - СССР - очень нужное образование - тотже глобализм, слитие культур, расширение моральных горизонтов и границ в человеческом общении и тд - но то что провозглашалось и то что ДЕЛАЛОСЬ-ТВОРИЛОСЬ - это СССР и погубило и следующее объединение произойдет не раньше чем лет через 20-30 и то - под угрозой внешних факторов...

Всё конечно очень глобально и правильно. Даже трудно поспорить. Только за всеми этими красивыми словами опять забывается простой человек. Простой работяга и пьяница, наивный  простачок, веривший когда-то во что-то , лишившийся всего этого в одночасье. Больно и обидно...

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-12-29 14:15:32)

0

37

Хм, читаю тему...и немного удивляюсь...а удивляться-есть чему.

Есть ярые "фанаты " СССР, есть те кому СССР не очень-то по душе.

Так вот.
Поскольку настольгировать не могу, т.к. воспоминаний мало...
Помню очереди...и ранние вставания, чтобы 4 литра молока продали...вместо 2...но было и что-то доброе...детский садик, манная каша(я любил ее, даже с комками)! Эх.

  Хочу повернуть вопрос другим боком.Что вам больше нравится.

СССР, если бы он остался целостным. поменялся бы лишь строй.
Либо, доведенная до конца перестройка(как планировалось, а не то, что   получилось, во многом, благодаря перегибам на местах).
Либо разъединение, то что сейчас.
  Либо застой.
Лично мне, более нравится вариант с завершением перестройки.Так, как планировалось.

Лед под ногами майора... это скорее борьба с в большей степени с тоталитаризмом в меньшей с системой,точнее с "Жандрмами".

Коммунистическая раомантика, по моему, это "подвиг разведчика", и "слет-симпозиум" Башлачева.


0

38

Угу - после Гайдаровской шоковой терапии СССР - пряник в масле - теперь половина общества ущербна от терапии, а вторя ущербна от капдыбилизма...

0

39

Угу - после Гайдаровской шоковой терапии СССР - пряник в масле - теперь половина общества ущербна от терапии, а вторя ущербна от капдыбилизма...

Промотри учедник по истории, дабы уточнить хронологию событий.
Так же там можно найти цели и задачи перестройки.

0

40

Вопрос не в хронологии - вопрос в том что люди и сейчас некоторые при СССР живут.... Про Гайдара - почему - ведь  люди -то были СССРие когда он свои програмы толкал - реакция у людей ссср-ая....

В общем - детство было прилично-счастливое... Пока в школе был - понравилось то что смог поездить по морям и тд... Но с точки зрения задаваемых вопросов взрослым...хм...

0

41

Мой маленький детский мозг помнит СССР...немного...вобщем, все было солнечно, прекрасно, лучезарно, ничто не предвещало беды, как вдруг...
И началось, бардак, непонятность, одни и те же сообщения по радио, жрать нечего, проблемы, тотальное одиночество....и долгая дорога со дна.....

Но СССР дал нам рок-н-ролл, нас, счастливое детство наших родителей, булочные, дурацкие фильмы, ВИА, Ротару, Кобзона (и других монстрообразных Жывотных современной эстрады)...

0

42

дурацкие фильмы

Вот здесь я не могу согласиться. Никак не могу.

0

43

Черт...ну, Леш...ну не все же, просто не люблю я некоторый советчкий бред, согласитесь, есть идиотизм в некоторых фильмах...просто я фильмы смотреть не особо, поэтому сказать названия не могу...

0

44

счастливое детство наших родителей !!!!!!!!!!!!!

Это у меня оно счстливым было - потому как при СССР регулярно на Черном и Азовском был, пионер лагеря спортивного типа и прочее приятное и веселое...

Рассказываю про это "счастливое" детство у моих родителей -
масло - раз в неделю (потому что в колхозе мой дед по отцу помошником председателя по какойто части был и числился комунистом (коммунистов в Украине  много стало становиться где-то с середины-конца 50-х, до этого было постоянная неприязнь - голод, колхозы и прочее ))
радио (одно на три хаты)
сдали в колхоз всех коров (очередное мероприятие по гигантомании колхозов) - коровы стали умирать от голода - зато мяса в том году Украина дала немеряно
был в свое время на родине отца (Домбасс) - в его родном доме - писец.... как бы все есть - но в тоже время впечатление о дореволюционной России
у матери было получше - но это только потому что мой дядька работать любит и умеет - то что от войны осталось почти ничего не застал (ситуация в семье такая была - 3 ребенка, дед мой - с войны - инвалид(в груди шрапнель осталась) в колхозе, баба моя - в колхозе - колхоз - писец - тока при Брежневе поднялся (причем благодоря тогдашнему голове колхоза, что само по себе удивительно))
А вообще с войны по отцу у меня не вернулось 7 двоюродных дедов.... По матери - там болше троюродных - я просто всех не знаю...Но один троюродный дед -Кавалер орденов Слава и прочая-прочая-прочая, его жена - моя троюродная бабка - тоже с орденами и медалями, но поскромнее...

Это уже когда родители убежали из села в Донецкий Политех и по трудоустройству переехали в Белую Церковь - где через 1,5 года квартиру получили - вот это уже можно жизнью называть....

0

45

Те идиотические фильмы просто никто не смотрел и не вспоминает никогда....

А то что снимали Великие Режисеры и Великие Артисты - сейчас постСССР ий кинематограф может чем похвастаться, но уровень комедийных фильмов, например - на уровне отстоя....

0

46

Это уже когда родители убежали из села в Донецкий Политех и по трудоустройству переехали в Белую Церковь - где через 1,5 года квартиру получили - вот это уже можно жизнью называть....

Вот это уже можно назвать жизнью. А всё то, что ты перечислил до этой фразы, были последствия войны. Абсолютно согласен, что страна.....огромная страна очень долго и мучительно зализывала свои раны. Был голод, страдания и лишения. Но нашлись внутренние силы...и страна встала на ноги. Люди работали и ЖИЛИ.

0

47

...... цузое

Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за***сь!
Нет, бл***, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно... :o

простите.... gk,,hk  ukfurds;lk

Отредактировано Сияние* (2006-03-28 22:57:07)

0

48

А я тока это и помню, флажки на праздники, автоматы с газировкой, "Свадьба в Малиновке" по телику, детсадовские воспитатели садисты... Но в основном один позитив, на то оно и детство, по этому в совок тянет немного...
:rolleyes:

0

49

Я помню немного больше.......и очень тянет. Ты прав.

0

50

Что такое СССР -

Начнём с того, что после уничтожения десятка тысяч повстанце в 1920-1921 гг. (Вам это известно как "ликвидация махновщины", а у нас это члены наших семей, прадеды - со всеми вытекающими отсюда естественными родственными отношениями), после расстрела Котовским в 1921 году 359 украинских военных участников Второго зимнего похода генерала Юрия Тютюнника, подписание "союзного договора" произошло без какого-либо обсуждения и народного согласия, исключительно за счёт "пролетарского волеизъявления" черезвычайно интернациональных большевистских посланцев.
Далее последовало десятилети преследования и физического истребления ветеранов УНР - снова десяток тысяч расстреляных и до двухсот тысяч высланных без права возвращения в Украину.
В 1927 -1928 гг. уничтожение украинской научной элиты и трёх десятков тысяч украинских учителей.
С 1928 по по 1938 массовое и целенаправленное уничтожение памятников истории и культуры Украины... Вы скажете. что в России было то же самое, однако, согласитесь, у каждого собственная боль болит по своему.
1929 - аресты и уничтожение деятелей украинской культуры, науки и Украинской Автокефальной Церкви за участие в Союзе Освобождения Украины. Процесс завершился в 1930 году высылкой в Соловки и гибелью там 224 элитных украинских интеллигентов, учёных и священников.
Об "украинской доле" ГУЛага прочитайте сами у российского писателя-исследователя А.И. Солженицына.
1930 - ликвидация Украинской Автокефальной Православной церкви и Всеукраинского Православного Совета, арест митрополита М. Борецкого и большей части церковных иерархов.
1930 - ликвидация на Харьковском процессе Союза Украинской Молодёжи.
1932 - постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР "О прекращении украинизации" - гляньте-ка текст...
1932-1933 - ГОЛОДОМОР. Об этом в сотнях тысяч семей по сей день сохраняються правдивые предания, что бы там ни говорила пропагандистская мразь, которая Бога не боиться.
1933 - телеграмма Сталина о "прекращении украинизации" и последовавшие вслед за этим постановления ЦК КП(Б)У о борьбе с националистическим уклоном. Репрессии и ликвидации по национально-культурному признаку.
1934 - расстрел выдающихся украинских деятелей культуры (Буревий, Косынка, Крушельницкий, Фальковский) за якобы "причастность к убийству Кирова".
1937 - ликвидация почти что всего правительства Украины и всего ЦК КП(б)У.
1938 - Постановление Совнаркома и ЦК КП(б)У "Об обязательности изучения российского языка в школах национальных республик и областей", после чего обучение в первом классе украинские школьники начинают с "Родной речи" (российской) и лишь в последующие годы переходят к изучению "первого иностранного языка" - украинского.
1939 год - перепись населения. В Кубани украинцы составляют 4% населения. По данным предыдущей переписи 1926 года они составляли 61,5% населения Кубани - понимаете?
1939 - 1940 - зверства НКВД в Западной Украине, расстрелы, депортация. Согласно раппорта начальника тюремного управления НКВД Филиппова от 5.07.1941 в соответствии с приказами в тюрьмах НКВД Лбвовской области расстреляно (без суда) 2 464 заключенных.
Зима 1940 - начало массовой депортации населения Галичины в Сибирские лагеря.
Январь 1941 - судебный процесс и расстрел 59 членов ОУН - студентов и учеников старших классов лицеев.
На 1 января 1945 года по даным Госархива Российской Федерации за полугодие в Западной Украине ликвидировано 124 336 человек. При их ликвидации войска НКВД потеряли, правду скажем, 1 436 человек. Так может быть описания карательных операций гитлеровцев в Белоруссии калькировались с карательных операций НКВД в Западной Украине?
1946 - ликвидация Украинской Греко-Католической Церкви. Расстрелы, лагеря, депортации.
1946 - третий искусственный голод в Украине (около миллиона людей).
1946-1949 - "ждановщина": зачистка "националистической" интеллигенции.
1947 - Первым секретарём ЦК КП Украины избран Лазарь Каганович. Массовые зачистки "националистов".
1951 - газета "Правда" изобличает "националистический уклон" в украинской литратуре (либретто оперы "Богдан Хмельницкий", стихотворение Владимира Сосюры "Любить Україну"...). Резкая волна идеологического подавления всего украинского в Украине.
1954-1956 - депортация почти что 100 000 украинской молодёжи под предлогом участия в освоении целинных земель.
1958 - Пленум ЦК КПСС принимает постановление про перевод украинских школ на преподавание на российском языке.
1958 - дополнительное положение про изучение "второго языка" - украинского - "по желанию родителей". Отслежка "желающих".
1961-1962 - процессы над участниками Украинского Рабоче-крестьянского объединения и Львовского Национального комитета (четыре человека присуждены к расстрелу).
1965 - первая волна политических репрессий против украинских инакомыслящих.
1971 - уничтожение кладбища Сичовых Стрильцив на Янивском кладбище во Львове.
1975 - постановление о цензурировании "Кобзаря" при переизданиях.
1978 - Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР "О мерах по ддальнейшему совершенствованию изучения и преподавания русского языка в союзных республиках" и последовавшая вслед за этим деректива Коллегии Минобраза УССР " О совершенствовании изучения русского языка в общеобразовательных школах республики" - украинский язык приравнен к иностранному.
1983 - Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР " О дополнительных мерах по улучшению изучения русского языка в общеобразовательных школах и других образовательных учреждениях собзных республик". Зарплата учителей российского языка поднимается на 15%, увеличивается количество часов на изучение российского языка и литературы за счёт сокращения изучения украинского.

++++ эт так немного - и ток по Украине...

0

51

Дракон, и после этого ты космополит.
ГЫЫЫЫЫ

0

52

Конечно :) - но ведь космополиты не отрицают историческую действительность, например в перспективе - я за глобализацию, но такими методами какими она проводится - против нее. Тож и СССР касается - я за СССР, но не теми методами которыми он строился. К тому же если бы комунистическая доктрина отступила перед здравым смыслом (что было не возможно ввиду маразматичности советских лидеров), то не было бы ни путча, ни последующих событий - потому что на 4-е поколение страшные первые 20 лет советсткой власти уже забывались, а новым поколениям почти не передавались. Но тоталитаризм победил, потому союза нет, все ругаются (и будут ругаться), и, кстати, справедливости не будет - мы все получаем от судьбы тем как мы живем - это и есть ПРИРОДНАЯ справедливость. Комуняки не захотели признавать своих ошибок (Ленин признал и ввел неп и украинизацию - но не надолго) - посему то что они так долго строили на кровавом фундаменте - разжижилось и обвалилось...

0

53

Сцуко нах, я в бешенстве. Хохлов постреляли, подумаешь... Где б вы были, салоеды позорные, если бы не СССР? Цыбулей бы и тютюном торговали у себя в Сорочинке, если бы вас фашисты на тряпочки не порвали бы. Хмельницкого вспомните - умолял, чтоб старший русский брат от поляков защитил, клялся в вечной верности, и все хохлы вместе с ним.
  Ишь блин, самостоятельные стали. Крым возвращайте взад.За газ расплатитесь, воры. И долги СССР, которые Россия выплачивает, давайте-ка тоже платите. :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

54

Не обижайся Драк... но те жетели незалежной и самостийной, которых успели перестрелять... это такая сопливая капелька... в соотношеении со всей территорией бывшего союза... сколько Русских полегло... ...а ваших по собственной глупасти больше вымерло, вы сами себя перестреляли... а те чурки что с нашего крыма вывезли, так и что?? они там чужие... сами захватчики... славяне следущее после греков в крым пришли...

А я кстати антиглобалист...

И мова это не язык... это местный говорок... может мы какойнить говорок из замшелого Мухосранска, что в стяпях Тмутараканщины, где не то окають, не то квакают... государственным сделаем?? то же вроде русский...

Отредактировано Barmaglot (2006-09-24 19:48:39)

0

55

Ну я просто рад вашей реакции - всетаки ваша пропаганда работает очень хорошо :))

Еще кто нить по существу выскажется??

0

56

А всё-таки Драк понятиями владеет.
Не проведешь заразу летучую.

И смотри-ко-сдержался. молодец.

Ну вощще что за х-ня то потом поерла, человек написал, почему он не любит именно тот СССР. Реальный скажем косяк.

  Насчет Крыма, едиственное дельное, что у Игоря. Газ и долги-не по делу.

Но форма-то? Стас, ты-то вроде гуманист. Или как? Ну е-мое, какя разница кого положили-наших-хохлов, людей блин положили. С другой стороны каждому больнее за своих.

Ну и анекдотец палитицкий, насчет ситуации с самосстийностью и прочим.

Молдавия.
Лежат муж с женой под одеялом. Зима. Холод.
Вдруг муж-жена, что то жарко-батарею потрогай,
жена встает трогает-теплая, муж ей, ну-ка свет включи-включает-горит, ну ка горячую воду- течет.
Он ей-ну ка глянь в окно-оккупанты кажись вернулись.

Драк, и насчет пропаганды- у вас она тоже неплохо работает.

И наконец-большевики признали право наций на самоопределение, и хохлы самоопределились. Ну а потом-учебник читайте. Ну и зачем большой России на какую-то мелочь отвлекаться. пусть понезалежничает, сейчас можно, им вроде без нас хорошо.
  А насчет что бы Украина делала если бы Гитлер? А что щас делает Польша, Венгрия,Дания, Чехия, Франция?

0

57

Блин, достали Крымом и татарами в частности -
Воронежчина, Курщина, Тамань, Таганрог (входил в состав Украины), восточный Донбасс (передан России в 1954 г взамен Крыма, кстати).

И еще  - обратите внимание на официальную статистику по Кубани за период 20-30 годов - сначала там 60 процентов украинцев, а через 5 лет - только 15 - куды все делись, если массовой миграции не было (голод не учитываю)

а вообще - либо вы любите людей (гадости как известно делает не народ, а те кто им управляет(не беру сюды особоотмороженные народы которые не навоевались еще - Африка -це -жопа) ), либо признайтесь в том что вы их не любите :)

В целом - как ток в русской прессе перестанут ставить акценты на слове Украина, украинец, украинское (Крым, НАТО, и тп) - сразу коэфициент доверия возрастет, потому как нелюбить другдруга смысла нет (экономику не беру - рычагов и нужных сумм не имею, т.е. гавнизмом в планетарном масштабе не занимаюсь - все по мелкому какаю :))

Енот все правильно усек :) - русло мысли понял :)

0

58

Кто помнит историю полностью про СССР? Как она востановилась? Как она стала СССР?

0

59

Издеваешся? А вобще, в истории прошлого нашей страны, как и в любой истории, больше выдумки чем фактов....

0

60

Если ты плохо знаешь свою же страну,то ты совершенно не интересуешься своей страной.А насчёт того что факт есть факт она даёт нам свою историю и то что нами правили  евреи а не русские и это делало нас слишком слабыми и поэтому они нами командовали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»