РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Иосиф Сталин


Иосиф Сталин

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Ну если ты прочитала лишь этот пост, пропустив саму статью, тогда....

0

32

Эт вы Кобу так представляете себе? Да он же в свое время простым бандитом был, да и еще к нам в Баку часто заезхал, баранов воровал

Эт тебе от первоисточника  известно?... :D

Эт мне от наших аксакалов известно

0

33

Пусть так, но по теме так ничего и не сказано. Все пытаются только высказать личный негатив к нему.

0

34

почему все?
есть ведь и другая точка зрения...
и вообще- ты сам хотел услышать, вот и услышал... а на что ты рассчитывал? что все будут думать одинаково? думаю, что нет, ты на это не рассчитывал)))

интересно, тема уже исчерпала свой моторесурс или еще нет? :D

0

35

Станешь сильным- когда у твоих ног огромная страна...
а в первые сутки войны он был сломлен, уничтожен, ошеломлен- заперся у себя в кабинете и сидел дрожал, ждал, что щас его придут арестовывать... не слабый?
рыльце-то в пушку...
и то, что он сильный- вовсе не исключает, что он- гнилая личность!

ВЫ наверно не в курсе, но это Хрущев про Сталина сказал, Хрущев многих собак вешал чтоб самому на их фоне выглядеть красавцем.А Вы узнайте сколько дерриктив в те 10 дней было написано и сколько человек он принял(Сталин  в смысле) - почитайте о войне другие источники, неофициальнопризнанные за шаблон...

Эт многих касается кстати...

Да палач и тд и тп , но не делайте из него маленькое ничтожество - для себя в уме постройте ГОСУДАРСТВО с нуля - экономику, армию, общественный строй(гы - по марксу, который всех предлагал в трудовые лагеря загнать....молчу...)

Ну чтож... не ищете врагов внутренних и внешних - их за вас Государство создаеть...

Кто не без греха(кроме Марии), пусть бросит в образ Христа камешком..

0

36

ВЫ наверно не в курсе, но это Хрущев про Сталина сказал, Хрущев многих собак вешал чтоб самому на их фоне выглядеть красавцем.А Вы узнайте сколько дерриктив в те 10 дней было написано и сколько человек он принял(Сталин  в смысле) - почитайте о войне другие источники, неофициальнопризнанные за шаблон...

Эт многих касается кстати...

Да палач и тд и тп , но не делайте из него маленькое ничтожество -

Хрущев писал историю под себя, но до него ее писали под Сталина...
У нас в стране вообще так принято было... концов щас не найдешь....

и источники всегда находились нужные... в угоду моменту....

я так же могу спорить "за Сталина", как и "против Сталина"...
и аргументы найдутся и в ту, и в другую пользу... мы же тоже прошли эволюцию познания темы: сначала одна точка зрения, потом другая...

маленькое ничтожество , мне кажется, никто здесь из Сталина не делал...
не ничтожество- однозначно, тем более- не маленькое...

и заслуг его никто не умалял, все о них знают с пеленок, все в СССР родились, у всех ( может, у большинства) бабушки и дедушки были- обожествлявшие отца народов... и не верящие ни в какие разоблачения...

вопрос стоял- ваше мнение, оно и прозвучало...

B)

0

37

сорри, опять.... регистрация %((

0

38

Я тут несколько дней мучалась, пытаясь понять, как я НА САМОМ ДЕЛЕ отношусь к И.В.С. - ведь для этого пришлось попытаться проигнорировать все, что было вдолблено:
1.в школе учителями-коммунистами (это не обвинение, просто они ведь вынуждены были лгать, даже если их не устраивала официальная точка зрения);
2.бабушками и дедушками, сосланными сюда, в Сибирь, за минимальные (читай, отсутствующие) провинности (а это уже другая сторона медали);
3.историками, которые так-то тоже люди, со своими симпатиями и, соответственно, антипатиями;
Елки, вывод какой-то странный получился - жалко мне его, ВОТ!
Ощущение какой-то потерянности, метаний не всегда понятных, сочетание несочетаемых, казалось бы, качеств. Короче, хоть и не смогу я к нему хорошо относиться, но готова признать, что не во всем его вина - он, скорее, продукт той эпохи. Может, и хотел, как лучше, но...
Так, это было "во-первых", т.е. к вопросу о нем, как о личности. Вывод: Как ЧЕЛОВЕКА мне его жаль.
По поводу "во-вторых", т.е. о роли Сталина в ВОВ.
Наверное, стоит вспомнить, в каком состоянии (читай, в какой з...) пребывала обороноспособность страны благодаря усилиям вышеупомянутой исторической личности. Кто ему сказал, что он военный гений? И с чего это вдруг он в это поверил? Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть, ТАК?
Ведь не дурак, кажется, неужели не понимал, что творит? Ошибка на ошибке - и все какие-то несуразные. "Ничего, что немцы в Польше..." - итог подобной политики был достаточно предсказуем.
Так вот, имеет ли смысл определение его роли в ВОВ, если он стал перевопричиной всех последующих бедствий? В том, что страна выстояла, его роль была невелика - он, по сути, стал той иконой, тем стягом, с которым как-то легче было идти в бой, но НЕ БОЛЕЕ.
Вот, это опять субъективное мнение (и опять сумбурное) - но я еще подумаю, ладно? :huh:   

0

39

На сечет ВОВ - вообщет это СССР должны были первыми нападать... опоздали на месяц... к сожалению СССР, но наверно, к радости мира

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Иосиф Сталин