РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Война против попсы


Война против попсы

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Вот и ответы на все вопросы  ну ДДТ  как раз из нутри и изничтожает противника  так сказать  ,,jhbrfghbkj  Все эта борьба для поднятия своего статуса и не более так сказать легкий промоушен группы

0

32

Война, войной...но с другой стороны...Вопрос один...А оно надо?
Попса-это не страшно-она тупая-и это понятно, она ничего не дает, и от этого смешно...послушал-забыл, не вспомнил-всё.
Пусть зарабатывают себе денежку...
   Попса ведет к отупению нации-сугубо рокерский подход, рокерский в том смысле, что поскольку рокеры ищут в музыке(тексте)смысл...
А есть те кому этот смысл нафиг не нужен. Играет и ладно. Но это не мешает им быть хорошими врачами,инженерами да и просто душевными людьми,они могут читать те же книги.
   Ну и согласитесь-не каждый сможет слушать Летова, Кинчева,Башлачева...
Да и согласитесь-если идет какая либо вечеринка, или вы сидите в кафешке-и тут бац-Мое Поколение или Раздражение заиграло...
Это надо слушать одному...врубаться в тему...
   Так же, наеду на тех, кто слушает ТОЛЬКО западный рок(не зная языка)-а это, не ведет ли к отупению--просто музыка, непонятный текст....Трынь-бум...тутссс...Трястись и дергаться(Rock-n-roll)...
    Насколько мой скудный разум дает мне понять-к отупению ведет текст-музыка-не при чем.
  На мой взгляд- ПОПС(тот что жиреет в мозгу), а не попса - опасен.
Попс(по моему),это когда есть претензия на глубину смысла, но это всё в рамках формата, и в угоду гонорарам, жажды славы многое остается недосказанным или переделанным(Кукрыниксы,Люмен,Земфира), или музыкальное спровождение сооответствует рокерскому, а текстовое наполнение-безобразно(Звери).
А опасен он тем, что рокерские ценности(интересное сочетание), подменяются на низко-бытовые...
Эх...  такие дела...

0

33

Скорее всего Юрий Юлианович думал о проблеме попсы чуть глубже - ему же как и всем тут собравшимся понятно - с попсой воевать никто не будет. А почему?
1 - Если не будет попсы то не так будут ценны слова рокеров и лирика настоящего рэпа
2 - Попса уже всех заразила - население просто без нее не будет
Наверное я слишком тривиализировал эти формулировки  cc
Шевчук (мне кажется) как и многие настоящие рокеры не видит смысла больше.
Это даже кризисом не назовешь - как разуверился Чиж, а еще раньше Башлачев.
Никому уже ничего не надо.
А воевать с попсой надо - но сначало в себе нужно подлататься.
Таким образом скажу наверное сумасшедшую мысль - ситуация так и будет продолжаться (то же положение рока , то же господства попсы) до СМЕНЫ государственного строя или из-за еще каких-нибудь возможно форс-мажорных обстоятельств широкой зоны действия.

0

34

...а воевать надо с попсом (респект Еноту), да и то в своей голове.

0

35

Попса - выбор широких масс народа, и это не изменишь, везде должно быть противоборство, в той же религии к примеру - всегда есть дьявол и бог в различных ипостасях....и уж тем более переучивать человека на рок не имеет смысла, к такой музыке нужно прийти самостоятельно....

0

36

Попса - выбор широких масс народа

Mandalaj, вот мне интересно когда и как проходили эти выборы?  :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Война против попсы