РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Война против попсы


Война против попсы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В чате была поднята тема войны, объявленной Ю.Шевчуком попсе. Хотелось бы услышать мнение форумчан по данной теме. Может у кого-то есть какие-то факты, комментарии, сводки боевых действий. Пожайлуста...

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-10-27 14:40:54)

0

2

С ней не надо воевать, ее надо ликвидировать в основном количестве. А некоторых все же надо оставить хотя бы потому что людям это нравиться , но оставить тех кто поет под музыку, а не оранжировку с тупыми басами

0

3

"война с попсой" абсурдна, для меня, по определению. что это значит? перебить всех гопников? перевоспитать? хи хи. господин шевчук далеко не настолько глуп. просто красивые слова. выброшены чтобы приковать внимание. потом, о чем мы вообще говорим? изменить мир? ха! не получится. я реалистка. да и... будьте терпимы, господа и дамы! некоторые вещи нам следует просто игнорировать, дабы не портить собственную нервную систему :)

0

4

Попсой быть очень круто, но запомни одно:Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно!©   
Цитата из песни Попса.

А вспомните ,друзья мои, кто вышел из окна!!!!!!!!!
И как это понимать, слов культурных нет!!!!

Может я чего-то не понимаю....но у меня именно так....
Субъектив. Знаю...но тошно...

По слухам был еще вариант....::Кто попытается уйти закончит как Цой...

Всё. Вот......Тошнит...не могу....

0

5

:blink:  ok ok Саш

а насчет войны попсе- ерундистика все это...

кому-то нравится рок, кому-то  классическая музыка. а кому-то же и попса...

"пусть каждый идет по пути, который избрал себе сам" (Проперций, элегии)

не надо насилия ))))

0

6

...ребят...а давайте задумаемся...как это так - война попсе? что теперь, Металлику не слушать?...(да ни за что в жизни, хе-хе...)...а вот обьявить войну наглой профанации музыки - а-ля руки вверх, или звери там - вот чего необходимо...а боевые действия могут выглядеть только как написание и распространение настоящей, душевной, умной и красивой музыки. Даёшь правильной музыки!!!
P.S. Извиняюсь за тафтологию.

0

7

Поскольку попс - для стада, то либо стадо режте, либо не уподобляйтесь Святой Инквизиции - оная тоже за чистоту боролась))

(Ниже прошу не обижаться - реальность есть реальность)
Кстати, в армии очень хотелось женщин.... В роке оные не так привлекательы и сисек маловато... Слушал Г.О. и смотрел по телику попсовые клипы - смесь протеста и желания))).

0

8

Попса не напрягает мысли, не будоражит народ, более того, отупляет его. А такой тупизм выгоден любому правительству - управлять легче. Деньги вкладываются в попсу и она звучит отовсюду и качественно. Если война. то тяжелой она будет. А пока всё похоже на восстание Декабристов - вышли на площадь, постояли, высказали свое "бе"... да никто и не заметил!

0

9

Что- собираем народное ополчение? Геммороя мало в жизни- повоевать захотелось? Гы...Чудные...

0

10

А пока всё похоже на восстание Декабристов - вышли на площадь, постояли, высказали свое "бе"... да никто и не заметил!

ты еще забыл про то что по башке получили :)

0

11

Мне кажется, что воевать с попсой безполезно, пока всё наше телевиденье и радиостанции куплены такими как Пугачёва, Крутой...ну и всеми остальными лохами... :angry: Рок-звёздам просто нужно делать крутую иузыку, которая будет нравиться крутым пиплам...я про нас всех...А в последствии, когда реальных челов будет всё больше и больше, попса сама себя и уничтожит!!!

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-05 00:24:24)

0

12

приучайте своих детей к правильной музыке и всё будет Тип-Топ!
P.S. Русский РЭП и РОК будут жить!

0

13

Мне кажется, что воевать с попсой безполезно, пока всё наше телевиденье и радиостанции куплены такими как Пугачёва, Крутой...ну и всеми остальными лохами... :angry: Рок-звёздам просто нужно делать крутую иузыку, которая будет нравиться крутым пиплам...я про нас всех...А в последствии, когда реальных челов будет всё больше и больше, попса сама себя и уничтожит!!!

Люди!
На вкус и цвет - товарищей нет!
Сколько людей- столько и мнений! Столько и вкусов...
И это бесполезный спор...
Попсари же не объявляют войну року )))
И правильно делают...
И зачем бисер метать?
У рока что- нет проблем? Может, лучше заняться ими?

0

14

Мдааа........Практически все (кроме Дарьюшки) благополучно ушли от темы. Вопрос стоял не о том как надо воевать с попсой, не о наших вкусах,и тем более не о сборе народного ополчения. Характеристики попсе тоже давно даны, и я считаю это уже неинтересной банальщиной (без обид).Хотя да...
Наверно я не прав. Все Вы конечно ответили по теме. Но не один из Вас не подумал о том, зачем это надо ЮЮ.(опять-таки кроме Дарьюшки).
Шевчук давно в глазах части населения 1\6 части суши стал рупором собственных мыслей, или по-крайней мере голосом, к которому стоит прислушаться. И тут такое! Зачем??? Не является ли этот поступок признаком опопсовения самого ЮЮ?

0

15

Да заняться ему нечем- развёл тут акцию всероковово протеста. Рупор?Всего народа? КТО ему такие полномочия дал?
Его личные тёрки с Киркоровым никого не волнуют- насолить захотел?
Жанна Д"Арк с бородой...

Одни маты на уме :D

0

16

хи хи. вопрос риторичен. ответ положителен. вообще смотреть на это несколько отвратительно. бе!

0

17

Ну, блин, выставили Шевчука, словно молоденькую истеричку, у которой соски твердеют только от осознания тёрок (словечко, однако...) с Хардкоровым... А что, если всё на самом деле логичнее и проще - Дядя Ю-Ю просто давным-давно делает свой маленький бизнес, а в этом случае выбрал неверную тактику избавления от конкурентов?

0

18

А может он этими словами просто хотел подбодрить народ?

0

19

А может он этими словами просто хотел подбодрить народ?

Аха. Типа.....Вставай, попсою заклеймённый! :D

0

20

Утакалтинг вообще пассивист - ему бы тока сидеть в комнатушке да граться в рокерски игрушки...))))))))

Ну а вообще с попсом не ваевать надо, а культурный уровень наций поднимать...
Шевчук подает это в той самой риторическо категоричной форме - и прально делает - вот мы теперь тратим свое драгоценное)) время на обсуждение этого вопроса))

0

21

Утакалтинг вообще пассивист - ему бы тока сидеть в комнатушке да граться в рокерски игрушки...))))))))

Ну а вообще с попсом не ваевать надо, а культурный уровень наций поднимать...
Шевчук подает это в той самой риторическо категоричной форме - и прально делает - вот мы теперь тратим свое драгоценное)) время на обсуждение этого вопроса))

А вот насчет культурного уровня полнгостью с тобой согласен

0

22

Что-то не пойму. А меня-то с какой стороны приписал?

С боку собачку к тебе привесил - шоб не расслаблялси))

0

23

Ну а вообще с попсом не ваевать надо, а культурный уровень наций поднимать...

как ты это себе представляешь?

давайте устроим еще одну культурную революцию.

0

24

Дарька... умница Ты наша ... а ну давай, предложи чего нить конструктивное, а то одно - *бла бла бла бла - все не идеальны- вот я и поиронизирую- тьфу...*

Если хочешь, напишу в отдельной теме комплекс мероприятий по поднятию культуры - только Большой Бизнес обидиться))

0

25

Стоит и такую революцию провести. Кстати а мне какое место будет уготовлено в этой революции?

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-14 06:16:47)

0

26

Кому интересно, может посмотреть пресс-конференцию Юрия ШЕВЧУКА и группы ДДТ, посвященную финальному концерту юбилейного тура «Пропавший без вести». Там также звучат вопросы по нашей теме.

http://www.rian.ru/pressclub/20051115/42061063.html

0

27

Ух я бы с радостью, но только весит этот ролик 66 мегабайт

0

28

Дарька... умница Ты наша ... а ну давай, предложи чего нить конструктивное, а то одно - *бла бла бла бла - все не идеальны- вот я и поиронизирую- тьфу...*

Если хочешь, напишу в отдельной теме комплекс мероприятий по поднятию культуры - только Большой Бизнес обидиться))

хочу, напиши. только заранее могу сказать чтобы провести любые подобного рода мероприятия нужны либо очень большие деньги, либо очень большая власть, либо и то и другое. а у нас...  uuuuuu 

конструктивное... а давайте пойдем и напьемся!

pooh3

0

29

Подсказочка для Дашеньки -

вот Ты сама и ответила - нужны деньги)) -  а деньги можно достать - убедить инвесторов в целесообразности проводимых тобою  мероприятий))
Значит нужна реклама....
значит надо...

В свое время рок-н-ролл прорвался как раз из-за заинтересованности бизнеса в прибылях))).
Соответственно позжя культурный уровень упал - зато остались деньги...

Вот тебе подсказочки про финансирование духовной революции..

Саму же концепцию пока не предоставлю - эт вообще на научный труд потянет - слишком много сфер жизни придется задействовать....

0

30

Хе.....вычитал сейчас.....глазам своим не верю....)))

*...А вечером, после официальных мероприятий, перед публикой выступят такие известные поп- и рок- группы, как «ДДТ», «Братья Грим» и «Иван Купала», а ди-джей Ястреб представит свои танцевальные композиции. Ведущими фестиваля станут автор программы на радио ВВС London Сэйди Найн и известный российский телеведущий Андрей Малахов. *

Вот вам и война с попсой...)

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Война против попсы